Воскресенье, 28.04.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Телефон директора:8 (84545)-30332 e-mail:gimnazya1.balashov@yandex.ru 28.04.2024 Воскресенье
Меню сайта
Поиск на сайте
Архив новостей
Новости образования
Статистика

Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
Проголосуй за наш сайт
Яндекс.Погода

Главная » 2015 » Май » 7 » Открытие Сквера Памяти
20:33
Открытие Сквера Памяти

Помним. Гордимся.

    Есть исторические события, над которыми время не властно. Великая Отечественная война в истории человечества занимает особое место. Проходят десятилетия, и каждое новое поколение, вступающее в жизнь, заново осмысляет героические и трагические страницы минувшего, воздаёт должное великому подвигу народа. Важно сберечь эту память для потомков, передать её другим поколениям. Для нас, живущих в 21 веке, – это святая обязанность… 70 лет Победе!

К этой памятной дате в нашей гимназии запланировано большое количество мероприятий патриотической направленности. Участие в смотрах, конференциях, конкурсах, воссоздание Бессмертного Полка – это только малая часть того, для чего с удивительным трепетом сплотились учителя, родители и ученики гимназии. Но, пожалуй, самым особенным и значимым событием не только для гимназистов, но и жителей города Балашова, стало открытие Сквера Памяти.    

6 мая 2015 года можно с гордостью вписать в летопись МОУ гимназии № 1. В этот день гимназисты, родители, гости стали свидетелями и участниками события, к которому готовились и которого очень долго ждали. В честь учителей-фронтовиков, учителей-тружеников тыла, чьи имена навечно вписаны в Книгу Памяти нашей гимназии, нашего города, нашей страны, состоялась посадка деревьев. 

С приветственным словом выступили директор МОУ гимназии № 1 Изгорев Сергей Анатольевич, глава администрации Балашовского муниципального района Москалёв Александр Алексеевич, глава администрации МО г. Балашова Александров Сергей Юрьевич, заместитель главы района Алёхин Андрей Валентинович. Также на торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: ветеран Великой Отечественной войны Медков Александр Иванович, потомки учителей-фронтовиков Лебедев Михаил Иванович и Ишутина Людмила Николаевна, учащиеся школ города. 

В исполнении военного оркестра прозвучал гимн Российской Федерации. Все имена учителей города Балашова, воевавших в годы Великой Отечественной войны, были озвучены учащимися МОУ гимназии № 1, МОУ гимназии им. Ю.А. Гарнаева, школы № 5. А гимназисты выпустили в небо шары с белыми голубями – как символ мира и надежды на благополучие! 

После окончания торжественной линейки все гости, учителя и учащиеся гимназии приняли участие в посадке деревьев в Сквере Памяти. В честь людей, чьи жизни в годы Великой Отечественной войны стали сплавом мужества, стойкости и самоотверженности. Их имена не были широко известны, но подобно любому неизвестному воину, внесли неоценимый вклад в дело Великой Победы. 70 славных имён. 70 деревьев высажено в память о них. Данное мероприятие имеет большое значение для каждого из нас. Ведь если мы сохраним память о мужестве, настоящем патриотизме простых людей и предадим эту память потомкам – мы, россияне, станем сильнее и богаче душой, а Россия всегда будет великой и непобедимой державой.

Мы, учителя и гимназисты, гордимся, что именно во дворе нашей школы заложен Сквер Памяти. Мы с нетерпением будем ждать, когда на посаженных нами деревьях появятся первые листья. И каждый раз, глядя на цветущую Аллею,  будем вспоминать тех, кто отдал жизнь за Родину. А значит, память наша будет бессмертна!

 

 

 

 

 

Просмотров: 547 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войдите
Дистанционное обучение
Электронный журнал
Наши соцсети
Лента времени
Лента времени
Актуально
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Премия сетевичок
Награды
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Наш опрос
Выбрать девиз
Всего ответов: 210
Полезные ресурсы