Воскресенье, 28.04.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Телефон директора:8 (84545)-30332 e-mail:gimnazya1.balashov@yandex.ru 28.04.2024 Воскресенье
Меню сайта
Поиск на сайте
Архив новостей
Новости образования
Статистика

Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
Проголосуй за наш сайт
Яндекс.Погода

Главная » 2012 » Март » 12 » Информационная безопасность в Интернете
11:57
Информационная безопасность в Интернете
Дорогие ребята! Тема вашей безопасности в сети Интернет с каждым годом становится  актуальней. Портал Дети онлайн поможет вам защитить себя от различных угроз сети. Попробуйте пройти онлайновую игру «Wild Web Wood», содержащую основные понятия об устройстве Интернета, правилах работы в нем, в том числе — о сетевом этикете. С помощью выбранных героев игры и мудрого Паучка вы найдете в ней много полезных советов о безопасном использовании Интернета, которые интересно также будет узнать родителям и педагогам. Игра создана на основе справочника Совета Европы «Интернет-грамотность», переведена на русский язык и будет интересна детям младшего и среднего школьного возраста. Ее можно найти по адресу: http://www.wildwebwoods.org.

Обсудить правила поведения в сети, угрозы  и игру можно в нашем форуме "Правила безопасности в сети Интернет"
Просмотров: 713 | Добавил: gimnazia1admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 201 2 »
20 Женя  
0
Эта игра очень интересная, красочная, познавательная и увлекательная. В этой игре можно узнать очень много новых правил безопасности в интернете. Лично я ничего нового не узнала, а просто стала больше обращать внимания на эти правила.

19 cherkasovQQQanton  
0
Игра показалась мне очень интересной. Поиграв в эту увлекательную игру, я узнал как безопасно пользоваться интернетом. Конечно теперь я буду пользоваться этими правилами безопасности в сети Интернет. tongue

18 NikitkO_o  
0
Игра Интересная. Особенно понравилось в начале ) Играл с младшим братом он узнал много для себя, да и я тоже . Сайт detionline Очень интересный и познавательный как для учителей и родителей так и для школьников . Узнал что такое кибербуллинг и груминг.

16 Лен@  
1
Поиграв в эту игру я узнала много правил безопасного поведения в сети интернет. Один из этих советов помог мне в жизни.Однажды ко мне в друзья добавился взрослый мужчина. Он начал мне писать, спрашивать где я живу, спрашивать телефон, предлагать встретиться. Но я вспомнила о правилах, которые я видела, когда играла в эту игру. Я не отвечала на эти сообщения и удалила его из друзей. Из игры я узнала о том, что если тебе угрожают нужно сразу сообщить родителям. При общении в чатах или регистрациях на каких- либо сайтах нельзя указывать свои настоящие имена или фамилии.

17 gimnazia1admin  
0
Молодец, что помнишь о правилах!

15 Lion13  
0
Много интересного было на сайте Дети онлайн. Я узнал что такое Кибербулинг, Груминг.

11 Лер@  
2
Я поиграла в эту игру. Она мне очень понравилась, очень интересная и легкая, там может разобраться любой. Узнала о новых правилах, теперь буду применять их. Я бы посоветовала поиграть в эту игру всем, чтобы не попадаться в ловушки в интернете.

14 gimnazia1admin  
0
Лера, о каких ловушках узнала? Рассказывай! smile

9 Лен@  
1
Игра мне очень понравилась. Узнала много правил, про которые раньше не знала, теперь буду обязательно их применять. Игра затруднений игра у меня не вызвала, все доступно и понятно. Думая в эту игру не помешало бы многим поиграть, чтобы не попадаться в ловушки в интернете.

10 gimnazia1admin  
0
Лена, а о каких правилах не знала? Можешь рассказать подробнее? Вдруг кому-то ты поможешь своим рассказом?

8 LuybaGnusenkova  
2
Мне игра понравилась.Она очень красочная,интересная.Многие из тех советов,которые там были я не знала.Я обязательно буду пользоваться этими советами.Эти правила нужно обязательно знать.Сама игра затруднений не вызвала. smile

6 gimnazia1admin  
0
Нужно было написать в форуме по ссылке. Но, если вы прокомментировали, ребята, здесь, то ничего страшного. smile Молодцы!

5 golda  
0
А надо было здесь писать или в форуме? confused

7 gimnazia1admin  
0
Ответ должен быть в форуме. Все правильно smile

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войдите
Дистанционное обучение
Электронный журнал
Наши соцсети
Лента времени
Лента времени
Актуально
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Премия сетевичок
Награды
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Наш опрос
Выбрать девиз
Всего ответов: 210
Полезные ресурсы