27 марта в Областном детском экологическом центре состоялась V областная научно-практическая экологическая конференция младших школьников «Первые шаги в экологию», посвященная 70-летию победы в ВОВ. Подосинников Владимир ученик 5-б класса принял участие в данной конференции с исследовательской работой «Бездомные животные как одна из экологических проблем г. Балашова» под руководством учителя биологии Семенковой Оксаны Михайловны.
В рамках конференции была проведена викторина «Знатоки экологии», в которой Владимир набрал большее количество баллов и ему был вручен приз – плакат «Птицы Саратовской области». По итогам конференции Владимир был признан победителем и награжден Диплом
... Читать дальше »
27 марта 2015 года в МОЦ «Крылья» проходил конкурс – игра «Лес и человек». В нем принимала участие команда наших гимназистов, в составе Калининой В., 10б , Невмержицкого Р., 10б, Руднева Д., 10в, под руководством Семенковой О.М., учителя биологии и экологии.
Команда МОУ гимназии №1 заняла I место среди учащихся 7-11 классов школ города.
Калинина В., 10б класс, за подготовленный видеоролик, была награждена дипломом победителя в номинации «Лесные жители».