Суббота, 20.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Телефон директора:8 (84545)-30332 e-mail:gimnazya1.balashov@yandex.ru 20.04.2024 Суббота
Меню сайта
Поиск на сайте
Архив новостей
Новости образования
Статистика

Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
Проголосуй за наш сайт
Яндекс.Погода

Главная » 2020 » Май » 26 » Коронавирус. Как не заразиться?
21:09
Коронавирус. Как не заразиться?

Летние школьные каникулы в этом году у школьников начнутся  раньше. Причина —   коронавирус.
Коронавирусная инфекция - потенциально тяжелая   острая респираторная инфекция, вызываемая коронавирусом SARS-CoV-2. Представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции легкого течения, так и в тяжелой форме, специфические осложнения которой могут включать вирусную пневмонию, влекущую за собой острый респираторный дистресс-синдром или дыхательную недостаточность с риском смерти.
Многие школьники на период каникул приедут на территорию Романовского района, на отдых к своим родственникам, бабушкам и  дедушкам. Чтобы снизить риск дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории района, на период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.
Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.
Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.
После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).
С одной стороны, все понимают, что сделать все это очень важно для здоровья, с другой — многие родители в панике: чем же занимать своих чад все это время?! Посетите онлайн театры, цирки, читайте детям сказки, рассказы, используйте бесплатные образовательные сайты, играйте с детьми в настольные игры, занимайтесь спортом.
Берегите свое здоровье и здоровье своих детей!

Р. КАРАМОВ, начальник Западного территориального отдела

Управления Роспотребнадзора по Саратовской области

Просмотров: 210 | Добавил: konnovaos80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войдите
Дистанционное обучение
Электронный журнал
Наши соцсети
Лента времени
Лента времени
Актуально
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Премия сетевичок
Награды
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Наш опрос
Выбрать девиз
Всего ответов: 210
Полезные ресурсы